Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Уважаемые клиенты, мы
обновили наш сервис
В случае возникновения проблем
— перейдите по
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

ЮKassa: анализ онлайн-трат россиян в декабре 2020 года

13 января 2021

ЮMoney проанализировала платежи прошедшие через платежную систему ЮKassa и пришли к выводу, что самым популярной покупкой для подарка стали ювелирные украшения.

На данную категорию товаров россияне тратили в онлайн-магазинах в среднем 7,6 тысячи рублей. При этом общая сумма покупок выросла на 73%, а их количество на 48% по сравнению с декабрем 2019 года.

Большим спросом пользовались также книги. Данную продукцию стали покупать в 1,8 раза чаще, а общая сумма покупок увеличилась на 38%.

Вырос спрос и в других традиционных категориях товаров — бытовая техника, мобильная электроника, сувениры и аксессуары, товары для дома и прочие.

По сравнению с декабрем 2019 года снизился спрос на услуги спа-центров и салонов красоты. Эксперты связывают падение с эпидемией коронавируса и ограничительными мерами, действующими в стране.

Согласно данным исследования, спрос и средний чек на покупки в Интернет-магазинах физических товаров увеличился в 2 раза по сравнению с декабрем 2019 года.

Другие новости

Почему ИП нельзя отправлять чеки через агентов, — разъяснение ФНС

Подробнее

Технические работы на сервере Бизнес.Ру Онлайн-Чеки

Подробнее

Новый сервис для брендирования чеков

Подробнее