Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Компания МТС подсчитала как изменились предпочтения Интернет-покупателей в Челябинске

23 ноября 2020

Специалисты МТС провели исследование и рассказали, как поменялось поведение Интернет-покупателей Челябинска и Челябинской области за прошедший год. 

Согласно исследованию, самый большой спрос был зафиксирован в категории одежды. Так за октябрь количество покупок выросло примерно в 8 раз, а средняя стоимость покупок уменьшилась более чем в 2 раза (до 2059 руб.).

«В октябре количество транзакций увеличилось в 7,7 раза, средний чек при этом уменьшился в 2,1 раза до 2059 рублей. Ранее подобный всплеск онлайн-покупок был зафиксирован в конце весны, во время введения ограничительных мер в оффлайн-торговле в России в связи с эпидемией COVID-19.

По мнению аналитиков, текущий подъем спроса на одежду в онлайн-маркетах можно объяснить сезонными скидками в Интернет-магазинах и возросшим количеством онлайн-покупателей.

Второй по популярности группой товаров оказались товары для спорта. Спрос на данную продукцию увеличился, примерно, в 5 раз.

Подключение онлайн кассы к сайту является обязательным условием согласно 54 ФЗ для приема онлайн-платежей в собственном Интернет-магазине.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее