Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Маркетплейс KazanExpress планирует нарастить ежемесячный оборот до 1,5-2 миллиардов рублей к концу года

13 января 2021

Ежемесячная выручка онлайн-маркета KazanExpress в 2020 г. составила 0,2 миллиарда рублей. Маркетплейс ежедневно обрабатывает более 15000 заказов. По словам акционера компании Д.Еремеева, целью на 2021 год будет достичь оборота 1,5-2 миллиарда рублей к концу года,

Инвесторы площадки рассчитывают на серьезный рост проекта и не планируют его продажу в ближайшей перспективе. По их мнению у Интернет-магазина есть абсолютно все предпосылки стать компанией с общей оценкой стоимости в один миллиард долларов.

Основным преимуществом маркетплейса является невысокая стоимость товаров и быстрая логистика. К примеру, вне зависимости от стоимости заказа, срок его доставки будет составлять в среднем сутки. KazanExpress был запущен в 2017 году и по задумке должен стать российским АлиЭкспрессом с быстрой доставкой.

Средний чек заказов в Интернет магазине составляет около 500 рублей. Покупка и доставка товаров доступна в 28 городах России. До конца текущего года планируется расширить территорию присутствия до 50 городов.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется интеграция платежной системы с сайтом, например, эквайринг RoboKassa.

Другие новости

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее

1 марта стартовала обязательная маркировка ювелирных изделий

Подробнее

Электронные чеки можно использовать вместо бумажных

Подробнее