Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Маркетплейс Ozon запустил продажи услуг страхования

28 декабря 2020

Маркетплейс Ozon запустил на площадке продажи услуг страхования. Первым продуктом доступным для покупателей стало ОСАГО.

Интернет-магазин в следующем году планирует активно развивать данное направление и запускать новые продукты для продажи на сайте. Кроме популярных услуг по страхованию для физических лиц, в 2021 году планируется сделать доступными покупки услуги по страхованию B2B-клиентов в онлайн-маркете. Данная услуга будет доступна не только для юридических лиц, но и продавцов маркетплейса.

Основными партнерами в данной категории продуктов являются флагманы рынка страховых услуг — Тинькофф, Согласие, Альфа-Страхование и другие. 

Стоить отметить, что сама покупка и оформление полиса ОСАГО будет доступно на самой площадке Интернет-магазина без перехода на внешний сайт. Клиент получает страховой полис в электронном виде на почту и в личном кабинете магазина Ozon.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется интеграция сайта с платежной системой, например, эквайринг для InSales.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее