Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Онлайн-продажи смартфонов выросли в 2 раза

18 июня 2020

«AliExpress Россия» провел анализ продаж смартфонов и аксессуаров к ним и выяснил, что в мае онлайн-продажи этих товаров выросли на 107% по сравнению с тем же месяцем в 2019 году.

Так, стало известно, что каждый третий смартфон был куплен в интернете. На AliExpress пятерку лидеров по продажам среди производителей составили Xiaomi, Apple, Honor, Samsung и Realme.

Кроме продаж за аналогичный сравниваемый период увеличился и средний чек. Прирост составил 20%. Например, если ранее стоимость смартфонов в онлайне была выше примерно на 50%, то в мае разница в цене возросла до 70%.

При этом в июне, когда уже открылись все розничные точки, продажи в интернете не упали. Эксперты считают, что причиной этому смена площадок для покупок, которая произошла во время действия ограничительных мер, в пользу более удобных онлайн-магазинов.

Если вы тоже хотите продавать смартфоны в интернете, то вам потребуется онлайн-касса. В том случае, когда не хочется тратить много денег на ее покупку, можно взять в аренду облачную ККТ, что не противоречит закону.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее