Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Отечественные продукты питания активно замещают иностранные

2 декабря 2020

Интернет-сервис igooods проанализировал данные по покупке продуктов россиянами в текущем году и сделал выводы, что за последние 5 лет количество онлайн-заказов отечественных продуктов увеличилось на 5% и достигла доли в 77,2%. 

По их мнению, снижению спроса на зарубежные товары способствовали несколько факторов. Общий ассортимент отечественных товаров значительно вырос за текущий период времени. Также влияет доступность отечественных товаров по сравнению с иностранными аналогами вследствие высокого курса доллара/евро.

Для анализа данных использовались данные по 81 000 продуктов питания, произведенных в нашей стране и проданных через Интернет-магазин igooods в текущем году. Наибольшим спросом российская продукция питания пользовалась среди покупателей Ижевска. Там отечественные товары выбирают 87% онлайн-покупателей. Стоит отметить, что наименьшим спросом российская продукция пользуется во Владикавказе — 27% от числа всех покупок.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется интеграция эквайринга с сайтом, например, платежная система для Diafan CMS.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее