Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Ozon организовал доставку товаров за 1 час на всей территории Москвы

18 января 2021

Маркетплейс Ozon с помощью запуска собственного сервиса Ozon Express организовал доставку товаров, купленных в маркетплейсе, в течение 1 часа на территории Москвы и ближайшего подмосковья.

Проект по быстрой доставке был запущен в конце 2019 года, повышение скорости доставки достигалось за счет открытия дарксторов на территории всех административных округов Москвы. К началу 2021 года экспресс доставка стала доступна для жителей Москвы в пределах МКАДа, части Новой Москвы, а также Химок и Красногорска. В 2021 году планируется развивать Ozon Express и обеспечить быструю доставку не только в пределах Московской области, но и за ее пределами.

Сервис имеет отличные показатели роста и пользуется своей популярностью Так в момент запуска новой услуги для заказов были доступны около 6000 позиций товаров, на текущий момент экспресс доставка доступны уже для более 22000 товаров. 

По результатам прошлого года, 60% всех покупок пришлось на категорию продуктов питания. Быстрая доставка мобильной техники и аксессуаров была запущена осенью 2020 года и показывает высокие результаты роста. К примеру, в декабре прошлого года 42% от общего оборота пришлось на данную категорию.

Для организации безналичных платежей в собственном Интернет-магазине потребуется интеграция платежной системы с онлайн-кассой, например, касса для 1С Битрикс.

Другие новости

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее

1 марта стартовала обязательная маркировка ювелирных изделий

Подробнее

Электронные чеки можно использовать вместо бумажных

Подробнее