Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Уважаемые клиенты, мы
обновили наш сервис
В случае возникновения проблем
— перейдите по
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Покупатели Интернет-магазинов в Нижегородской области стали чаще жаловаться на продавцов

9 ноября 2020

За первые три квартала 2020 года нижегородцы отправили в Роспотребнадзор более, 6,2 тысяч жалоб о нарушении их прав, как потребителей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года их количество увеличилось на 8,6%. Соответствующие данные обнародовала пресс-служба Роспотребназора.

Специалисты ведомства отметили, что наибольший рост обращений зафиксирован в сфере онлайн-торговли. Их количество увеличилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данное увеличение связывают с ограничительными мерами во время эпидемии коронавируса и ростом популярности Интернет-торговли. 

Основные жалобы касаются не предоставления покупателям обязательных или достоверных сведений о предлагаемом товаре либо услуге, несоответствие заявленных качеств и комплектности. Также очень популярны жалобы на несоблюдение сроков доставки товаров и оказания услуг.

Другие новости

Почему ИП нельзя отправлять чеки через агентов, — разъяснение ФНС

Подробнее

Технические работы на сервере Бизнес.Ру Онлайн-Чеки

Подробнее

Новый сервис для брендирования чеков

Подробнее