Top.Mail.Ru
пн-пт 07:00-21:00 МСК
сб-вс 07:00-19:00 МСК
8 (800) 700-28-10
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Понижен размер выручки, при котором нужно принимать к оплате карты «Мир»

Подпишитесь на наш Telegram-канал

19 августа 2020

Согласно новому закону все интернет-магазины обязаны принимать национальную карту «МИР» к оплате. Однако прием совершается с оговоркой, что выручка за год в компании должна быть около 40 млн.

С лета 2020 года размер выручки понизили в 2 раза до 20 млн. При этом берется во внимание переходный период с марта по июнь следующего года. Так, продавцы будут обязаны принять карту МИР с выручкой в 30 млн.

В настоящее время согласно ст. 16.1 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 продавец обязан принимать к оплате от клиентов национальные банковские карты «Мир», если его прошлогодняя выручка от продажи товаров превысила 40 млн рублей.

Национальную карту мир смогут принимать любые модели онлайн-касс, например, касса для MODX.

Другие новости

Когда ИП может не работать с разрешительным режимом

Подробнее

Минфин не отменит применение ККТ для разовых сделок с участием агента

Подробнее

ФНС начала рассылать сообщения о нарушениях в сфере ККТ

Подробнее