Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Популярность подарочных карт Интернет-магазинов растет

3 ноября 2020

Доля электронных подарочных карт в онлайн-магазин оценивается в 30% от всех карт, проданных в России. Оборот всего рынка оценивается в 5,6 миллиарда долларов. Данные анализ провела компания Digift, которая исследует тенденции развития рынка торговли.

Самыми популярными онлайн-магазинами, предлагающие в продаже подарочные карты, являются ОЗОН, ГК “Эльдорадо”, магазин спортивных товаров “Спортмастер”, “Детский мир”, “Hoff”, “re:Store” и прочие известные маркеты. Наиболее часто подарочную карту можно приобрести в онлайн-магазинах модной одежды и косметических средств. Они представлены в 16% магазинов.

Пользователи отметили, что самыми функциональным и удобным сервисом обладают подарочные карты магазина “Рив Гош”. Ее легко найти на сайте, есть возможность поменять дизайн подарочной карты, загрузить личные фотографии и подобрать анимированный конверт, быстрая активация на кассе.

По данным экспертов Digift примерно 20 % покупателей разрабатывают собственный дизайн для отправки подарочной карты. Стоит отметить, что данный функционал доступен лишь у 7 онлайн-маркетов из крупнейших 22.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется подключение платежной системы, например, эквайринг Уралсиб.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее