Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Постаматы PickPoint были взломаны хакерами

7 декабря 2020

В пятницу (4 декабря 2020 г.) был зафиксирован крупный сбой в работе московских постаматов компании PickPoint. Замки постаматов разблокировались и открывались беспорядочно. По данным компании причиной данной проблемы стала хорошо спланированная кибератака. Хакеры использовали уязвимость Интернет-провайдера связи к которому подключена сеть постаматов.

Для скорейшего решения возникших проблем и устранения причины тех.сбоя, компания создала “Штаб оперативного реагирования”. В него вошли как собственные сотрудники компании, так и сторонние эксперты. Основной задачей данного штаба стали быстрое решение возникшей проблемы. Через постаматы получают посылки покупатели большого количества Интернет-магазинов.

В качестве информирующих мер, было реализовано регулярное оповещение граждан, получающие посылки через постаматы компании. PickPoint планирует разобраться и решить проблему каждого своего пользователя, чья посылка пострадала или была утеряна по причине данного инцидента. По решению штаба, на регулярной основе организовано персональное оповещение получателей по текущим статусам заказов, оказавшихся в постаматах в период инцидента.

По словам представителей компании, благодаря тому, что большинство автоматов выдачи располагаются в торговых центрах и арендуемых площадях. снабженных видеонаблюдением, удалось избежать более серьезных проблем.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется подключение платежной системы к сайту, например, эквайринг для CS-Cart.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее