Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Продавцы книг ушли в онлайн-продажи

14 января 2021

По результатам 2020 год стал успешным для книжных ритейлеров в США. По данным экспертов, максимальный спрос на данную продукцию был зафиксирован в конце декабря прошлого года. Самый сильный рост был зафиксирован в онлайн-канале продаж. Так по результатам 2020 года объем торговли увеличился в 7,8 раза по сравнению с 2019 годом.

Стоить отметить, что за прошлый год конверсия в книжных Интернет-магазинах выросла более чем в 3 раза по сравнению с 2019 годом: с 1,6% до 5,7%. Количество посетителей онлайн-магазинов выросло в 2 раза по сравнению с предыдущим годом.

Для сравнения книжный рынок в России за прошлый год уменьшился на 15% по сравнению с 2019 годом, ранее он демонстрировал ежегодный рост 4-11%. Часть крупнейших сетей, таких как “Республика”, были вынуждены закрыться либо сменить формат работы. Преимущество во время пандемии коронавируса получили книжные ритейлеры, развивающие собственные онлайн-магазины.

Для приема платежей в собственном Интернет-магазине требуется интеграция онлайн-кассы с платежной системой на сайте, например, касса для интернет-эквайринга Уралсиб.

Другие новости

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее

1 марта стартовала обязательная маркировка ювелирных изделий

Подробнее

Электронные чеки можно использовать вместо бумажных

Подробнее