Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Продажи товаров за границе на Wildberries удвоились

26 января 2021

Интернет-магазин Wildberries по итогам прошлого года нарастил продажи за границу в 2 раза. Суммарно все продавцы на маркетплейсе экспортировали на 23,7 миллиарда рублей, что на 95% больше, чем годом ранее. При этом количество единиц проданного товара увеличилось в 2,4 раза.

Самыми популярными товарами на онлайн-площадке Wildberries за рубежом стали товары легкой промышленности (одежда), текстильной, продукция для красоты и продукты питания. Наибольший прирост был зафиксирован в категории товаров для здорового образа жизни. Товарооборот данных товаров увеличился в 13,5 раз.

По данным представителей Интернет-магазина, популярными товарами из России в Польше являются нижнее белье и защитные маски, в Словакии и Израиле — книжная продукция, немцы выбирают чаще всего косметические товары и настольные игры.

По итогам 2020 года суммарный оборот маркетплейса составил более 437 миллиардов рублей, что на 96% больше, чем в 2019 году. Всего было продано 575 миллионов товаров.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется интеграция платежной системы с сайтом, например, эквайринг для MODX.

Другие новости

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее

1 марта стартовала обязательная маркировка ювелирных изделий

Подробнее