Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Некоторые сферы торговли повысили свои онлайн-продажи в несколько раз благодаря смекалке и интернет-эквайрингу

3 июля 2020

Те компании, которые хорошо усвоили ведение бизнеса через интернет-площадку, смогли устоять на плаву и даже повысить свои доходы. Своевременная активация позабытого сайта, проведение грамотной рекламы позволили им создать настоящую «интернет-витрину». Покупатель мог выбирать там товар, оплачивать его, затем переходить к разделу доставки – все, покупка совершена.

Судя по данным, сделанным на основе телефонных опросов «инФОМ», владельцы предприятий подчеркивают, что спасением для них стал также интернет-эквайринг, который позволяет оплачивать покупку с помощью банковской карты прямо на сайте. Так, в интернете можно покупать фильмы в онлайн-кинотеатрах, новые игры, смотреть зарубежные спектакли и многое другое. Интернет-эквайринг поддерживает множество банков, в том числе самые крупные, например, Сбербанк или ВТБ.

Эксперты полагают, что после снятия всех оставшихся ограничений люди продолжат совершать покупки в интернете. По данным опроса, 73% россиян и дальше будут покупать товары таким способом. Предприниматели это поддерживают, потому что считают такую форму работы эффективной, а главное, она сможет спасти их дело в случае второй волны коронавирусной инфекции.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее