Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Специалисты прогнозируют, что маркетплейсы займут 50% рынка Интернет-торговли

24 ноября 2020

Специалисты прогнозируют активное развитие Интернет-торговли в России в ближайшие 4 года. По их оценке, активное развитие Интернет-магазинов не помешает занять 50% доли рынка маркетплейсам. Данную оценку развития отрасли дал независимый специалист Е.Горцев во время дискуссии, в рамках специализированной конференции на площадке форума “Неделя ритейла 2020”.

Интернет-торговля и ритэйл постоянно изменяются. Крупные изменения в розничной торговле происходят уже в течение трех лет подряд. Так в 2017 году наблюдались огромные вливания и обновление сетей розничных магазинов. В 2019 г. уже с большими инвестициями на рынке торговли появились маркетплейсы и крупные Интернет-магазины.

По прогнозам, суммарный объем онлайн-торговли достигнет 23,4 миллиарда рублей в ближайшие 3 года. При этом онлайн-торговля будет составлять 19% от всего ритейла. В дальнейшем Интернет-торговля будет зависима от количества инвестиций в отрасли и возможной монополизации рынка маркетплейса.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется подключение платежной системы на сайте, например, эквайринг PayPal.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее