Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Стал известен самый популярный летний транспорт у россиян

18 июня 2020

«Яндекс.Маркет» провел исследование по поисковым запросам в сервисе и выяснил, какой летний транспорт в этом году стал самым востребованным у жителей России.

Эксперты изучили спрос пользователей сервиса в период 1.04.2020 — 14.06.2020 и узнали, что самым популярным транспортом стал велосипед. Именно его чаще всего искали пользователи в интернет-магазинах – 71% переходов на сайты. Второе место заняли самокаты с 20% переходов, причем чаще всего на сервисе искали именно электросамокаты. Сегвеи и гироскутеры поделили третью позицию, на поиск каждого из этих видов транспорта пришлось по 4% пользовательских переходов. Замкнули пятерку лидеров скейтборды и ролики.

Также эксперты «Яндекс.Маркета» узнали, какие модели и производители летнего транспорта являются самыми популярными.

Среди велосипедов самыми востребованными стали горные модели, в два раза меньше переходов у городских. Самый популярный производитель двухколесного транспорта – STELS. Также в этот ТОП-3 брендов вошли FORWARD и Novatrack.

Как мы уже писали ранее, среди всех моделей самокатов лидируют электрические, и также в два раза реже пользователи сервиса интересовались городскими моделями. Среди производителей самыми популярными оказались Xiaomi и KUGOO.

Среди гироскутеров россияне чаще всего интересовались моделью стал Smart Balance PRO PREMIUM, а самой популярной моделью сегвеев оказался Ninebot Min.

Если вы тоже хотите организовать продажу летнего транспорта в интернете, то не забудьте купить и подключить онлайн-кассу для работы по закону. Но если у вас уже есть торговая точка с ККТ, то можете сэкономить и подключить к интернет-магазину уже имеющуюся кассовую технику с помощью специального сервиса.

Другие новости

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее

1 марта стартовала обязательная маркировка ювелирных изделий

Подробнее

Электронные чеки можно использовать вместо бумажных

Подробнее