Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

В 2021 году видеосервис Youtube может стать онлайн-маркетом

28 января 2021

Видеохостинг YouTube в 2021 году планирует запустить собственный сервис, позволяющий совершать онлайн-покупки непосредственно на своей платформе.

По мнению представителей YouTube, большинство Интернет-пользователей перед покупкой какого-либо товара заходит на площадку для просмотра обзора и изучения планируемого приобретения. Согласно результатам исследования, более 70% респондентов, совершающих покупки онлайн, смотрят видео на видеохостинге перед покупкой.

На исследования спроса, Youtube, планирует реализовать в течение года новую возможность — приобрести товар прямо площадке видеосервиса. На текущий момент данная функция находится в стадии бета-тестирования.

Тестирование было запущено в конце 2020 года. В рамках него, часть посетителей видеохостинга могут во время просмотра видео нажать на кнопку “корзина”, ознакомиться с карточкой товара и приобрести его.

Для запуска собственного онлайн-магазина в России потребуется интеграция онлайн-кассы с платежной системой, например, кассы для интернет-эквайринга АльфаБанк.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее