Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

В США разрешили полет дронов для доставки заказов из Интернет-магазинов

20 января 2021

Управление гражданской авиации США выдало разрешение на использование летающих дронов, которые оснащены специализированными сигнальными маяками над жилыми улицами и полеты в ночное время суток.

Согласно новым правилам полетов, летающие дроны должны использовать систему Remote ID, с помощью которой полиция может распознать устройство и установить источник его управления. Данная технология распознавания схожа с использованием номерных знаков на автотранспорте.

По мнению экспертов, новые законы позволят дистанционной торговле выйти на новый уровень развития, когда доставка большинства заказов из Интернет-магазинов будет осуществляться по воздуху.

В прошлом году, крупнейший Интернет-магазин США, Amazon получил разрешение на доставку покупок с помощью дронов. Летательные аппараты, которыми обладает маркетплейс способны осуществлять доставку заказов в течение 20 минут до двери клиентов.

Для запуска собственного Интернет-магазине в России требуется интеграция онлайн-кассы с сайтом, например, касса для платежной системы RoboKassa.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее