Бизнесмены предлагают утвердить единого оператора для экспорта в иностранные Интернет-магазины
11 декабря 2020
Отечественные бизнесмены предлагают утвердить единого оператора для торговли в иностранных Интернет-магазинах. Его целью будет помощь в продвижении товаров на зарубежных маркетплейсах и организация коммуникаций с иностранными партнерами.
Целью данной инициативы является предоставление возможности бизнесменам из любой точки России предоставить готовые маршруты для доставки товаров за границу, решать таможенные вопросы, осуществлять проектное финансирование.
К примеру, на текущий момент, на eBay уже широко представленные российские онлайн-предприниматели. Среди городов России по итогам третьего квартала предприниматели Москвы реализовали за границей более 750 тысяч товаров, Санкт-Петербурга — более 400 тысяч.
Эквайринг PayPal — международная платежная система для организации приема платежей в собственном Интернет-магазина.