Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Доля онлайн-предпринимателей из России, торгующих в зарубежных онлайн-маркетах увеличилась на 25%

5 ноября 2020

Результаты опроса университета «Синергия», который проводился среди 5000 предпринимателей со всей России, показали, что 28% бизнесменов занимаются или занимались продажей своего товара за границей. Стоит отметить, что за первые 3 квартала 2020 года их количество на иностранных маркетплейсах увеличилось на четверть. 

Большинство респондентов уверены, что во время пандемии коронавируса, экспорт товара как никогда актуален. Такое мнение поддерживают 83% опрошенных. При этом 60% бизнесменов решили выйти на заграничные рынки сбыта именно во время карантина.

48% опрошенных не знакомы с правилами и организацией экспорта товаров, подробно разбираются и владеют знаниями в этой области только десятая часть (12%). 

Среди опрошенных, которые продают свою продукцию за границей либо собираются это делать, 22% торгуют продовольственной продукцией, 12% предпринимателей занимаются товарами для ремонта и строительства, по 6% — товарами текстильной производства, товары для авто, одежда, товары для дома, мебель.

Для запуска собственного Интернет-магазина в России необходимо купить онлайн кассу для Интернет-магазина.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее