Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Две трети ассортимента Ozon составляют российские товары

22 июня 2020

Генеральный директор Ozon Александр Шульгин рассказал о повышении спроса на русскую литературу за рубежом и ассортименте интернет-магазина.

Во время видеоконференции с президентом РФ Александр Шульгин рассказал, что на торговой онлайн-площадке Ozon представлено очень много товаров отечественного производства малых и средних компаний. Такая продукция составляет две трети всего ассортимента магазина.

Помимо этого, он отметил, что во время действия ограничительных мер спрос на доставку товаров вырос в 3,5 раза, причем увеличились покупки с доставкой книг русской литературы за рубеж.

Также Александр Шульгин высказал уверенность в том, что продажи через интернет-магазин Ozon с аудиторией порядка 15 миллионов человек помогли представителям малого и среднего бизнеса пережить кризис в то время, когда торговые точки были закрыты.

Напоминаем, что все предприниматели, которые продают товары и услуги в интернете, обязаны применять онлайн-кассы для отправки чеков покупателям. Благодаря разным решениям этой задачи можно выбрать для себя наиболее подходящее: купить ККТ, подключить уже имеющуюся или взять облачную кассу в аренду.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее