Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

ЮKassa: выручка самозанятых увеличилась в 11 раз

22 января 2021

Использование специального налогового режима для самозанятых граждан стало популярным в 2020 г. По данным ЮKassa, число самозанятых, принимающих безналичные платежи через платежную систему, выросло в 6,5 раз по отношению к 2019 г. При этот финансовый оборот вырос в 10,5 раз, а их общее количество практически в 10 раз.

Данный рост полностью подтверждается данными Налоговой службы России. Всего за прошлый год в нашей стране было зарегистрировано 1,5 миллиона самозанятых граждан. Сервис ЮKassa предлагает удобное платежное решение, позволяющее самозанятым принять оплату от клиентов со всей страны.

Наибольший оборот через платформу в 2020 году получили самозанятые, занимающиеся продажей аудио и видео записей, различные аксессуары, предоставляющие различные образовательные и профессиональные услуги.

Самый высокий средний чек в прошлом году был зафиксирован у самозанятых, реализующих товары для дома и огорода. Он составил 3687 руб., что практически в 3 раза выше, чем годом ранее.

Специальный налоговый режим для граждан привлекателен невысокой процентной ставкой. При приеме платежей у юридических лиц она составляет 6% и 4% — от физических лиц.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется интеграция платежной системы с сайтом, например, эквайринг Сбербанка.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее