Top.Mail.Ru
пн-пт 07:00-21:00 МСК
сб-вс 07:00-19:00 МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Какие интернет-магазины могут работать без ККТ

17 июля 2020

Налоговики уточнили, какие интернет-магазины имеют право работать без применения онлайн-касс.

К примеру, ККТ сейчас имеют возможность не применять организации и предприниматели, которые осуществляют продажи исключительно в безналичном порядке в адрес организаций или индивидуальных предпринимателей.

Наряду с ними могут не применять онлайн-кассы и самозанятые граждане, перешедшие на уплату налога на профессиональный доход.

Также до 1 июля 2021 года не применять онлайн-кассы разрешается ИП, не имеющим наемных работников и продающим товары собственного производства, в частности, изделия ручной работы, а также оказывающим услуги населению.

Интернет-магазины, которые не рассчитываются с покупателями самостоятельно, а делают это через платежного агента (курьерская служба, почтовые организации и сервисы), также могут не применять ККТ. В этом случае кассовый чек покупателю обязан выдавать сам платежный агент.

Другие интернет-магазины обязаны применять ККТ на общих основаниях.

Напомним, ранее Госдума одобрила поправки в статью 14.5 КоАП, которые упрощают порядок освобождения от штрафов за нарушения при применении ККТ.

Другие новости

Разрешительный режим касается в том числе и облачных касс

Подробнее

С 1 июня стартует новый этап маркировки безалкогольных напитков

Подробнее

С 1 мая начали блокировать продажу просрочки на онлайн-кассе

Подробнее