Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Компания Amazon запустила собственную Интернет-аптеку

20 ноября 2020

Компания Amazon запустила собственную Интернет-аптеку. Система ее работы не отличается от остальных аптек. Она обслуживает клиентов по страховым полюсам, продает лекарственные препараты по рецепту и предоставляет ряд бонусов для клиентов программы Amazon Prime. 

Стратегия Интернет-гиганта заключается в том, чтобы сделать поиск необходимых медикаментов более удобным и простым, как сейчас происходит на основном маркетплейсе компании.

Онлайн-аптека Amazon Pharmacy была основана с помощью покупки стартапа, аптеки PillPack. Компания приобрела его 2 года назад за более 0,7 миллиарда долларов.PillPack был привлекателен для корпорации тем, что обладает лицензиями на аптечную деятельность во всех штатах США и имел налаженную систему логистики по доставке лекарственных средств в специализированных дозаторах, облегчающих прием одновременно нескольких медикаментов в течение дня. 

В России Интернет-продажа лекарств была разрешена в апреле этого года на фоне пандемии коронавирусной инфекции в мире. 

Для запуска собственных онлайн-продаж потребуется подключение платежной системы к сайту, например, платежная система для Wix.

Другие новости

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее

1 марта стартовала обязательная маркировка ювелирных изделий

Подробнее

Электронные чеки можно использовать вместо бумажных

Подробнее