Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Крупнейший ритейлер “Холодильник.ру” отчитался о рекордном росте

29 сентября 2020

Интернет-ритейлер «Холодильник.ру» отчитался об увеличении основных экономических и финансовых показателей за период с января по июнь 2020 года. Так суммарная выручка Интернет-магазина составила более 9 миллиардов рублей и выросла более чем на 40%. Прибыль по российским стандартам финансовой отчетности составила 134 миллиона рублей. При этом чистая прибыль возросла на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рекордные показатели роста обусловлены закрытием оффлайн-магазинов во время действия режима самоизоляции, а как следствие возросшим спросом в онлайн-ритейле. За отчетный период магазин “посетили” 9 миллионов человек, которые совершили более 145 000.  В отличие от крупных гипермаркетов бытовой техники, “Холодильник.ру” изначально развивался как Интернет-магазин и был более других приспособлен к сложившимся условиям.

Положительно повлияла на рост маркетинговая активность компании: усиление интеграции и увеличение ассортимента на крупных маркетплейсах, запуск собственной акции по утилизации старой техники, участие в партнерских программах от Сбербанка и Аэрофлота, запуск новых продуктов.

Для приема денежных средств в собственном Интернет-магазине может потребоваться касса для интернет-эквайринга Onpay.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее