Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Люди стали чаще спрашивать в поиске Google “доступны возле меня”

15 декабря 2020

По данным компании Google популярность запроса “доступны возле меня” во всем мире увеличилась в 2 раза. Данные поисковой выдачи Google могут позволить локальным онлайн-ритейлерам увеличить продажи в конкретном регионе/городе.

По мнению представителей компании, большинство людей стали более детально планировать свои покупки. Данное поведение отличается от обычного поведения в прошлые года. Основной причиной является то, что покупатели стараются обезопасить себя от нежелательных контактов в многолюдных местах и минимизировать риски заражения вирусными инфекциями.

С одной стороны данные предпочтения могут косвенно говорить о том. что есть на спрос в локальных традиционных магазинах, с другой стороны свидетельствует о том, что клиенты стараются максимально спланировать покупки и найти необходимые товары в локальных Интернет-магазинах, прежде чем пойти и купить их.

Для запуска собственного онлайн-магазина и организации приема безналичных денежных средств потребуется интеграция платежной системы с сайтом, например, эквайринг для Fast-Sales.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее