Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Онлайн-покупки совершает каждый второй россиянин в возрасте от 16 до 55 лет

4 декабря 2020

Яндекс совместно с GfK Rus проанализировали покупателей Интернет-магазинов в России. По их данным, половина жителей страны в возрасте от 16 до 55 лет совершают онлайн-покупки минимум 2 раза в течение года. 

Данный показатель вырос по сравнению с 2019 г. на 18%, а если сопоставлять с 2015 годов — увеличился в 2 раза. При это около 80% россиян совершали онлайн-покупки регулярно раз в месяц, а 23% — еженедельно. Число соотечественников, совершающих онлайн-покупки ежедневно составляет 5%.

Основная причина для совершения покупок в Интернете — наличие возможности анализировать цены и находить выгодные товары. Возможность сравнения является главной для 58% покупателей.

Около 50% респондентов считают важным, что цены в Интернет-магазинах ниже относительно розничных магазинов и в Интернете можно изучить отзывы. 

Эпидемия коронавируса стала основной причиной для совершения покупок в онлайн-магазинах для 20% граждан. Самыми востребованными категориями товаров являются одежды и мобильная электроника.

Для приема онлайн-оплаты в собственном магазине потребуется интеграция платежной системы с сайтом, например, эквайринг для Ecwid.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее