Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Спрос на ювелирные украшения в Интернете вырос

25 декабря 2020

Представители сети Sunlight исследовали потребительский спрос в России в сегменте ювелирных изделий в Интернете в декабре текущего года. Согласно данным, количество покупок в Интернет-магазине в Sunlight выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019г. Стоит отметить, что спрос на доставку курьеров вырос в 5 раз. Данные показатели были зафиксированы на фоне легализации Интернет-торговли ювелирными изделиями.

Самый большой спрос в 2020 году был зафиксирован на кольца с бриллиантами. При этом женская аудитория покупала данную категорию товаров чаще мужчин.

В декабре текущего года средняя стоимость покупок изделий из золота выросла на 25%, что можно объяснить ростом цен на драгоценный металл. Среди премиум товаров пользуются наибольшей популярностью золотые кольца с бриллиантом стоимостью от 100000 рублей. Спрос на дорогие украшения увеличился в 5 раз по сравнению с 2019 годом.

Специалисты компании Sunlight прогнозируют увеличение доли Интернет-продаж в следующем году. По прогнозам, рост может быть более 50% по сравнению с общим оборотом текущего года.

Для запуска собственного Интернет-магазина потребуется интеграция платежной системы с сайтом, например, эквайринг для Opencart.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее