Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

В 2020 году вырос спрос на товары для фермеров

22 декабря 2020

На площадке маркетплейса Ozon объем продаж товаров для фермеров вырос на 150% с начала текущего года. Количество покупок увеличилось в два раза по сравнению с 2019 годом. Самыми востребованными категориями продукции в данном сегменте оказались аппараты для сепарации молока, инкубаторы и виноградные дробилки.

Наиболее часто покупки совершали жители Московской области. Они оформили 22 % от общего числа заказов на маркетплейсе. Среди городов в тройку лидеров по числу покупок вошли Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Стоит отметить, что в текущем году количество продавцов в Интернет-магазине, торгующих данными товарами, увеличилось в 6 раз.

Востребованной категорией продукции на маркетплейсе также оказались товары для пчеловодства. Продажи в данном сегменте были запущены весной 2020 года. В данной категории зафиксирован рост продаж в 4 раза осенью по отношению к летнему периоду.

Для приема платежей в собственном Интернет-магазине потребуется интеграция платежной системы с сайтом, например, эквайринг для Ecwid.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее