Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

За 2020 год спрос на товары ежедневного пользования в Интернет-магазинах увеличился в 4,3 раза

21 октября 2020

На фоне эпидемии коронавируса онлайн-продажи в России значительно увеличились. По оценке экспертов, только за первые 6 месяцев 2020 года суммарная выручка достигла 1,6 триллиона рублей. При этом активный рост был зафиксирован в FMCG (категория товаров повседневного спроса) в 4,3 раза, а общее количество покупателей в Интернете выросло до 10 миллионов.

Представители “Почты России” отмечают, что вырос объем доставки заказов курьерами в 6 раз, а на доставку “до двери” увеличился в 25 раз. В целях подготовки к увеличению сезонного спроса, который обычно отмечается в декабре-январе, большинство Интернет-магазинов и курьерских служб активно набирают сотрудников для доставки заказов.

Ранее президент АКИТ А.Соколов прогнозировал, что за текущий год оборот рынка онлайн-торговли в России может вырасти на 20% по сравнению с 2019 годом и составить 2,5 триллиона рублей.

В свою очередь, большинство предпринимателей отмечают, что существуют высокие барьеры для запуска онлайн-продаж — большая комиссия популярных маркетплейсов и необходимость инвестиций для запуска собственного Интернет-магазина.

Аренда кассы для интернет-магазина — удобное решение для запуска онлайн-продаж

Другие новости

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее

1 марта стартовала обязательная маркировка ювелирных изделий

Подробнее

Электронные чеки можно использовать вместо бумажных

Подробнее