8 (800) 700-28-10
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Если у одного юридического лица несколько сайтов, нужно регистрировать отдельные кассовые аппараты для каждого сайта?

date

Нет, покупка дополнительных ККТ не нужна. 

Одна онлайн-касса может работать на нескольких сайтах при одновременном соблюдении условий:

  1. Владельцем кассы и всех сайтов должно быть одно и то же юрлицо или ИП.

В заявлении на регистрацию ККТ должны быть указаны данные того юридического лица, который владеет сайтами интернет-магазинов и осуществляет через них продажу товаров и услуг.

  1. При регистрации кассы должно быть верно указано место расчетов.

При подаче регистрационного заявления в ФНС необходимо корректно заполнить поле «место установки (применения) контрольно-кассовой техники». Нужно указать все адреса сайтов интернет-магазинов, через которые планируются онлайн-продажи. Такая позиция подтверждается письмом ФНС от 26 сентября 2017 г. № ЕД-4-20/19359@.

  1. Отсутствие перегрузки.

В работе ККТ могут произойти сбои из-за перегрузки: количество пробиваемых на всех сайтах чеков не должно превышать 6 000 в день.

Неприменение онлайн-кассы — нарушение закона 54-ФЗ, ответственность за которое предусмотрено статьей 14.5 КоАП РФ. Размер штрафа для юрлиц составит не менее 30 000 ₽.

Задайте вопрос экспертам
telegram icon Написать в Telegram whatsapp icon Написать в WhatsApp
 Chat icon Написать в чате на сайте