Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Alibaba увеличит сеть пунктов выдачи заказов в 2 раза за счет партнерства с СберЛогистик

21 января 2021

Логистическая компания Cainiao, входящая в группу компаний Alibaba заключила соглашение о партнерстве с СберЛогистик. Данное партнерство позволило всем покупателям Интернет-магазина Alibaba получать покупки в пунктах выдачи заказов СберЛогистик. На первом этапе такая возможность для товаров, заказанных из Китая.

Первым городом в рамках партнерства становится Москва, далее планируется масштабировать данную модель сотрудничества по всей стране. Всего СберЛогистик присутствует в 82 городах России.

На текущий момент сеть Cainiao состоит из 18 тысяч постаматов и фирменных пунктов самвывоза заказов и продолжает развиваться. Под управлением СберЛогистик находится порядка 12,5 тысячи точек выдачи заказов. С учетом собственного роста и развития дочерней компании Alibaba, до конца года сеть ПВЗ будет насчитывать около 40 тысяч точек.

По данному показателю, Cainiao выйдет на второе место среди всех компаний по общему количеству пунктов самовывоза заказов в России. Развитие данного направления является приоритетным для китайской компании на 2021 год. С помощью развития ПВЗ, Интернет-магазин планирует уменьшить срок доставки заказов для российских покупателей.

Для приема платежей в собственном Интернет-магазине потребуется интеграция платежной системы с сайтом, например, эквайринг Уралсиб.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее