Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

AliExpress и Cainiao Network будут субсидировать доставку заказов по России

13 июля 2020

AliExpress Russia запускает бесплатную доставку по России и снижает тарифы на все посылки по России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«AliExpress Россия» вместе с логистической компанией «Цайняо» (Cainiao Network принадлежит Alibaba Group) ввела бесплатную доставку и новые логистические тарифы для отечественных продавцов, использующих контрольно-кассовую технику и покупателей. Такие тарифы позволят сбавить стоимость доставки для пользователей и сделают ее более предсказуемой», — отмечено в новости.

Компании заявляют о выдаче 500 млн рублей на субсидирование доставки для отечественных продавцов. Благодаря субсидии снизятся тарифы доставки и порог бесплатной доставки. Так, заявки в Москву и Московскую область от 500 рублей будут бесплатно доставлены до пункта выдачи, а заказы от 2500 рублей — бесплатно доставляться еще и курьером. Доставка же в другие регионы будут зависеть от зоны доставки и стоимости заказа. По мнению компаний, внедрение бесплатной доставки будет способствовать к росту продаж в полтора-два раза.

Условием получения субсидии для продавца является сотрудничество с «Цайняо». Каждый продавец, принявший новые тарифы для покупателей, получит субсидию величиной 60 рублей на каждый заказ. Все новейшие продавцы,  установившие новые тарифы, получат в подарок доставку первых десяти заказов — вне зависимости от точки назначения. Данная акция будет действовать до 31 марта 2021 года.

По данным Ассоциации российских компаний интернет-торговли, объем российского рынка электронной коммерции в 2019 году превысил 2 трлн рублей (около $28,4 млрд). Согласно данным рейтинга ТОП-100 исследовательской компании Data Insight, в прошлом году продажи российских продавцов на платформе AliExpress Russia достигли 35,9 млрд рублей (около $511 млн). По этому показателю сайт занял седьмое место в России.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее