Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

“Черная пятница” в США отметилась рекордными результатами распродаж в Интернет-магазинах

1 декабря 2020

По данным исследования компании Adobe Analytics, в 27 ноября 2020 г. (день “Черной пятницы”) американские жители совершили покупок на 9 миллиардов долларов. Данный показатель стал рекордным, превысив показатели 2019 года на 21,6%. Для сравнения, в прошлом году траты составили порядка 7,4 миллиарда долларов, а годом ранее 6,2 миллиарда.  

Ограничения, связанные с пандемией COVID-19, не могли не сказаться на посещении классических розничных магазинов в этот день. Их посещаемость упала в 2 раза. Большинство покупателей предпочли делать покупки в онлайн-магазинах. Поэтому наряду с традиционными заказами, которые совершают покупатели в Интернет-магазинах, — мобильная электроника и различные гаджеты, добавились товары, покупка которых в прошлые года была более традиционна в оффлайн-магазине, — алкогольные напитки, продукты питания и т.д.

Аналитики Adobe Analytics прогнозируют также рекордную выручку 30 ноября 2020 г., когда пройдет традиционная распродажа “киберпонедельник”. По прогнозам, выручка от онлайн-продаж должна достичь 12,7 миллиарда долларов.

Эквайринг PayPal — международная платежная система для организации приема платежей в собственном Интернет-магазине.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее