Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

DHL ожидает рекордного количества посылок после распродаж в Интернет-магазинах

13 ноября 2020

Общее число посылок, обработанных компанией DHL в сфере онлайн-торговли увеличилось на 35% за 2020 год. Логистическая компания активно готовится к самому большому росту числа онлайн-покупок в течение сезона распродаж в 2020 году. Компания прогнозирует, что предстоящий сезон распродаж приведет к увеличению темпов роста Интернет-торговли. DHL уверена что до конца года количество посылок увеличиться на 50% по сравнению с 2019 годом.

Растущее количество Интернет-магазинов и маркетплейсов на глобальном рынке, торгующих разнообразными товарами по всему миру сказываются на ежегодном росте трансграничной торговли. Дополнительным фактором для роста является также ситуация с продолжающейся эпидемией коронавируса. Она подталкивает большинство покупателей совершать большинство традиционных покупок в онлайне.

За первый три квартала 2020 года направлние компании DHL в РФ ориентированное на экспорт посылок онлайн-магазинов вырос в несколько раз. В ноябре-декабре прогнозируется рост в данном направлении на 40-50% по отношению к августу-сентябрю 2020 года.

Вице-президент компании DHL по глобальным продажам М.Гривен уверен, что эпидемия COVID-19 ускорила темпы развития Интернет-торговли на 10 лет. 

Для запуска собственных онлайн-продаж потребуется интеграция эквайринга, например, подключить платежную систему RBK Money.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее