Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

Компания Danone закрыла свой Интернет-магазин

16 ноября 2020

Интернет-магазин Danone, компании, специализирующейся на производстве молочной продукции и питания для детей, был закрыт в России в начале ноября 2020 года. 

По информации, распространенной компанией, причиной закрытия онлайн-магазина явилось желание переместить приоритеты в сторону развития других каналов продаж. Интернет-продажи были запущены в России на собственном сайте более 3 лет назад во время появления тренда развития e-commerc в нашей стране. 

Специалисты отмечают, что фирменный Интернет-магазин не давал покупателям никакой эксклюзивности и специальных привилегий. Продукция производства Danone доступна в любом магазине и для  доставки. Кроме этого, они называют причиной закрытия то, что фирменные онлайн-магазины обычно востребованы в сегменте продажи электроники, бытовой техники, люксовых товаров. В случае покупок товаров ежедневного спроса, покупателям проще купить их на площадке, где доступны все продукты питания сразу, а не покупать отдельно молочную продукцию, хлеб, мясные продукцию и т.д.

Для запуска собственного Интернет-магазина необходимо интегрировать платежную систему, например, эквайринг RoboKassa.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее