Top.Mail.Ru
пн-вс 07:00-21:00 по МСК
8 (800) 222-37-41
Есть вопросы? Мы поможем! Закажите бесплатную консультацию
Оставить заявку

СДЭК будет активно развивать собственную сеть постаматов

23 декабря 2020

Логистическая компания СДЭК планирует активно развивать собственную сеть постаматов в следующем году. В планах компании установить 2000 устройств. Сейчас сеть насчитывает около 450 собственных постаматов.

Данный проект СДЭК будет развивать с партнером Omnic под общим брендом OmnicCDEK. На текущий момент в России наблюдается рост данного направления бизнеса в связи с ограничительными мерами на фоне пандемии COVID19. Стоить отметить, что доля товаров доставляемых в постаматы составляет всего 2-3%, что значительно ниже, чем в европейских странах (10-20%).

Основным удобством постаматной сети OmniCDEK является возможность получать посылки из 76 тысяч Интернет-магазинов в удобное для клиента время. В планах компании предоставить для всех жителей крупных городов России такую возможность в шаговой доступности. 

Общий размер инвестиций в данный проект в ближайшие три года оценивается в размере 4 миллиардов рублей. При это пятая часть будет потрачена на разработку ПО для работы сети.

Для приема безналичных платежей в собственном Интернет-магазине потребуется интеграция онлайн-кассы с сайтом, например, касса для интернет-эквайринга RoboKassa.

Другие новости

ФНС вычисляет нарушения ИП по кассовым чекам

Подробнее

На кассах вводится режим проверок для товаров с маркировкой

Подробнее

ФНС обяжет все кафе и рестораны использовать ККТ

Подробнее